Subasta 898, Lote # 195
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX / XX
Estilo NAPOLÉON III. Madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y cubierta de mármol. Decorada con el motivo central de un florero. Puerta frontal abatible con tres entrepaños al interior. Incluye llave. Ligeros detalles de conservación y restauración. 110 x 94 x 48 cm Estimado $20,000-30,000